главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?

Факультет и институт актуариев


Двумя профессиональными органами актуариев в Великобритании являются Институт актуариев и Факультет актуариев в Шотландии. Факультет и Институт тесно сотрудничают друг с другом и составляют Актуарную профессию [1]. Великобритании, имеющую общий этический кодекс поведения и технические стандарты деятельности, общую систему образования и в значительной степени несущую совместные затраты.

Подобно большинству профессиональных объединений Великобритании, Актуарная профессия выполняет двоякую роль: она представляет интересы своих членов в обществе и регулирует деятельность членов в интересах всего общества. Достижение этой двоякой цели усиливается за счет:

  • регулирования деятельности членов как в плане этического поведения, так и плане технических стандартов;
  • образования новых участников, желающих стать актуариями, и профессионального развития существующих актуариев;
  • сотрудничества с государственными организациями, деловыми кругами, органами регулирования, другими профессиями и т.д.;
  • инноваций за счет организации исследований и дискуссий в целях расширения горизонтов актуарных знаний;
  • рекламы актуарной деятельности в целом (но не отдельных лиц или организаций).

В актуарной профессии присутствует глубоко укоренившаяся традиция стремиться к укреплению профессиональных и человеческих связей между членами как внутри страны, так и за ее пределами. Также существует тесное взаимодействие между актуарными сообществами всего мира. Ряд международных ассоциаций заключили с Актуарной профессией Великобритании договоры о взаимном признании, что дает возможность квалифицированным актуариям одной страны получать сертификацию в другой.

Исторически многие иностранные актуарии получали образование на Факультете и в Институте, которые также регулировали их деятельность. Со временем на многих территориях за пределами Великобритании возникли собственные профессиональные ассоциации, но некоторые из этих территорий пока еще не достигли полной местной автономии.

Актуарная профессия разработала (и опубликовала на своем сайте в Интернете) пятилетний план организационного развития.


[1] Следует заметить, что термин «Актуарная профессия» (с заглавной буквы) относится одновременно к Факультету и Институту актуариев , тогда как термин «актуарная профессия» (с прописной буквы) относится ко всем актуариям Великобритании, которые являются членами двух профессиональных организаций актуариев .


смотреть комментарии (0)

Введение 

Факультет и институт актуариев 

Сферы актуарной деятельности 

Саморегулирование 

Образование 

Сотрудничество 

Инновации 

Управление и инфраструктура 

Отчет комиссии Морриса и его последствия 

Выводы 

Приложение: организации, участвующие в процессе надзора за страховой и пенсионной сферами в Великобритании 

Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом