главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?

Инновации


Общие сведения

Актуарная профессия делает упор на необходимости проводить исследования во всех сферах актуарной деятельности. Результаты исследований распространяются (среди членов и широкой общественности) различными способами:

  • презентации на одном из ежемесячных заседаний или в виде лекций на конференциях;
  • публикации в Британском журнале актуариев (БЖА) − научном издании, публикуемом Актуарной профессией пять раз в год и рассылаемом всем членам;
  • публикации в других профессиональных изданиях, например, международных актуарных журналах и/или Интернет-сайте профессии;
  • связей с соответствующими органами, такими как государственные органы, государственные учреждения и прочие профессиональные организации.

Исследовательская деятельность

Одной из наиболее известных сфер актуарных исследований является деятельность Бюро постоянного мониторинга смертности (БПМС) по изучению продолжительности жизни. БПМС собирает данные страховых компаний и пенсионных систем в целях оказания содействия в оценке вероятности дожития от одного года до другого (на основе которой получаются цифры «продолжительности жизни», которые затем часто фигурируют в прессе и в других публикациях).

Актуарная профессия проявляет особый интерес к проведению исследований в тех сферах социальной политики, которые связаны или являются смежными по отношению к сферам актуарной деятельности. Среди актуальных вопросов, в настоящее время изучаемых Комитетом по социальной политике Актуарной профессии, можно упомянуть следующие:

  • Государственные пенсии и старение населения
  • Генетика и страхование
  • Понимание потребителями рисков, связанных с инвестициями
  • Системы передачи акций (в жилищном строительстве)

Прочие сферы, являющиеся предметом актуарных исследований в целом, включают в себя:

  • Развитие страхования с участием в прибыли
  • Отчетность о рыночной стоимости
  • Будущий спрос на акции и облигации
  • Гарантирование на основе доказательств
  • Взаимоотношения между актуариями и аудиторами
  • Страхование от опасных заболеваний

Управление исследованиями и их финансирование

Большая часть исследований проводится практикующими актуариями в свободное время (или во время, выделенное их работодателями). Деятельность БРМС является исключением, так как его исследования финансируются собственно страховыми компаниями. Актуарная профессия также имеет бюджет выделения грантов на исследования – в настоящее время составляющий примерно 120.000 фунтов в год – для содействия в финансировании исследований, проводимых лицами, не являющимися ее членами, или членами, не имеющими возможности самостоятельно финансировать исследования. Комитет по исследованиям координирует процесс актуарных исследований в рамках профессии, определяет сферы, в которых существует потребность в исследованиях и поощряет усилия добровольцев.

Актуарная профессия сотрудничает с Советом по инженерно-техническим исследованиям (СИТИ), который распоряжается государственными средствами на финансирование университетских исследований в области финансовой математики, при проведении исследований в рамках Программы СИТИ по финансовой математике.


смотреть комментарии (0)

Введение 

Факультет и институт актуариев 

Сферы актуарной деятельности 

Саморегулирование 

Образование 

Сотрудничество 

Инновации 

Управление и инфраструктура 

Отчет комиссии Морриса и его последствия 

Выводы 

Приложение: организации, участвующие в процессе надзора за страховой и пенсионной сферами в Великобритании 

Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом