главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?

Сотрудничество


Общие сведения

Будучи организацией, которая одновременно регулирует деятельность и представляет интересы актуариев, Актуарная профессия обязана постоянно сотрудничать с многими другими организациями, выполняющими государственные и/или частные функции. Такие организации включают в себя государственные и регулирующие органы, организации делового сообщества (в частности, в сфере финансовых услуг), прочие профессиональные организации, прессу, а также потребительские организации.

Государственные и регулирующие органы

Актуарная профессия поддерживает постоянные отношения с государственными и регулирующими органами, включая Министерство финансов, Министерство труда и пенсионного обеспечения, орган пенсионного регулирования, а также службу по финансовым услугам. В результате реализации рекомендаций, содержащихся в отчете комиссии Морриса (см. ниже), Актуарная профессия в настоящее время поддерживает тесные связи с Советом по финансовой отчетности (СФО).

Организации делового сообщества и потребительские организации

В страховой и пенсионной сферах связи с деловым сообществом поддерживаются, главным образом, через Британскую страховую ассоциацию и Национальную ассоциацию пенсионных фондов. Актуарная профессия также стремится поддерживать отношения с потребительскими организациями, такими как Национальный потребительский совет и Ассоциация потребителей.

Прочие профессиональные организации

Актуарная профессия традиционно поддерживала тесные связи с бухгалтерской профессией. После того, как обязанность по разработке бухгалтерских стандартов перешла от профессиональных организаций к независимому Комитету по бухгалтерским стандартам (КБС), центр тяжести этих связей переместился с профессиональных организаций к КБС (а недавно, с переходом на международные стандарты бухгалтерской отчетности − к Международному комитета по бухгалтерским стандартам). Актуарии регулярно вносят вклад в разработку бухгалтерских стандартов в сферах своей деятельности, комментируя документы, направляемые на открытое согласование, и давая рекомендации в рабочем порядке.

Актуарная профессия также поддерживает тесные связи с Институтом пенсионного управления (ИПУ), который является профессиональной организаций управляющих пенсионными фондами (как правило, эти лица не являются актуариями).


смотреть комментарии (0)

Введение 

Факультет и институт актуариев 

Сферы актуарной деятельности 

Саморегулирование 

Образование 

Сотрудничество 

Инновации 

Управление и инфраструктура 

Отчет комиссии Морриса и его последствия 

Выводы 

Приложение: организации, участвующие в процессе надзора за страховой и пенсионной сферами в Великобритании 

Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом