главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?

Тема номера


Кто может сказать, что жизнь актуария аскетична и не насыщена событиями? В наше время это одна из самых динамичных профессий, востребованных человечеством. Актуарий всегда находится на самом пике событий — устремленный в будущее, живущий настоящим, подкрепленный опытом прошлого. Специалист, погруженный в жизнь цифр, хорошо знает, как каждая из них отражает жизнь человека.

За прошедшее после выпуска первого номера время в мире актуариев произошли два значительных события, с материалами которых мы хотим ознакомить читателей.

С 22 по 30 января этого года в Будапеште для специалистов из стран с переходной экономикой Институтом Всемирного Банка был проведен международный обучающий семинар по вопросам социального обеспечения и пенсионной реформы. Предельно насыщенная и обширная программа отличалась не только профессионально подготовленной лекционной составляющей, но и возможностью расширить полученную информацию в ходе ежедневно проводимых круглых столов.

8 февраля в Москве по инициативе Независимого актуарного информационно-аналитического центра и Дискуссионного клуба журнала "Ваш Банкъ. ЭКОНОМИСТ" при поддержке Агентства США по международному развитию и Московского Общественного Научного Фонда, а также при содействии Фонда "Центр стратегических разработок" был организован семинар "Профессиональные пенсионные системы: проблемы и перспективы развития".


смотреть комментарии (0)

Тема номера 

Профессиональные пенсионные системы: проблемы и перспективы развития 

Институт Всемирного Банка: базовый курс по вопросам социального обеспечения и пенсионной реформы: проблемы второго этапа и реализации 

Многоуровневые пенсионные системы: сходства и различия 

Реформы пенсионной системы в странах с переходной экономикой 

Административные издержки второго уровня 

Регулирование на финансовых рынках Латинской Америки 

Особые аспекты инвестиций пенсионных фондов в странах с переходной экономикой 

Современная структура пенсионного обеспечения в Европейском Союзе 

Исследование проблемы пенсионнной реформы на примере Казахстана 

Опыт Польши 

Опыт Швейцарии 

Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом