главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?

Ассоциация актуариев


История, юридическая форма и управление

Ассоциация актуариев была основана ещё в 1888 году. Она определяет себя как «платформу для общения актуариев между собой и с обществом в целом». Она имеет юридическую форму «ассоциации» (на голландском - “ vereniging ”). Правление состоит из семи членов, которые избираются на четырехлетний период. Член правления может работать максимум два срока.

Заявление о целях

З аявление о целях AG звучит следующим образом :

Целью Ассоциации актуариев является, с одной стороны, превращение актуарной профессии в более известную и высоко ценимую (с помощью использования, среди прочих способов, исследований и публикаций, сотрудничества с другими организациями, интернационализации, развития и регламентации профессии), и, с другой, образование и воспитание актуариев в том, что касается качества и добросовестности (через обучение и контроль качества, семинары и встречи).

Членство

Существует три разновидности членов:

· Полные члены . Такими членами AG имеют право быть полностью квалифицированные актуарии, которые получили Сертификат Актуария Актуарного института и те, которые работают в Нидерландах в качестве членов иностранных родственных Ассоциаций, с которыми AG заключила соглашение о признании квалификации. Полные члены AG уполномочены использовать титул Актуария Ассоциации актуариев (на голландском - “ Actuaris AG ”, сокращенно - AAG ). В настоящее время насчитывается около 850 полных членов.

· Актуарные аналитики . Существуют члены, которые закончили вполне определённую, значительную часть курса обучения, необходимого для того, чтобы стать актуарием, но не полную программу. Актуарные аналитики объединены в Кружок актуарных аналитиков (на голландском - “ Kring van Actuarieel Analisten ”; сокращенно - “ KAA ”). KAA имеет своей целью оказание поддержки актуарным аналитикам в их профессиональной практике и предоставление им площадки для дискуссий и взаимодействия. Актуарных аналитиков можно узнать по их титулу “ AG Actuarial Analyst ”, предназначенному исключительно для членов этого Кружка. В настоящее время в Кружке насчитывается около 130 членов.

· Ассоциированные члены. Это те члены, которые не имеют (пока) достаточной формальной актуарной образовательной подготовки для того, чтобы получить право на полное членство или членство в качестве актуарного аналитика, но интересуются актуарными вопросами, проходят подготовку на актуария и/или поддерживает регулярный контакт с актуариями на своей работе. Можно упомянуть бухгалтеров, аудиторов, менеджеров отделов людских ресурсов, имеющих дело с пенсиями, различных менеджеров в пенсионных фондах и страховых компаниях и т.д. В настоящее время в AG насчитывается около 360 ассоциированных членов.

Взносы

Членские взносы в 2004 году составляли 500 Евро для членов и 250 Евро в год для ассоциированных членов. Ассоциированные члены, которые учатся с целью получения сертификата актуария и зарегистрированы в этом качестве (“Студенты”, платят 30 Евро. Пенсионеры платят 65 Евро . Членство в секции (см. ниже) стоит 25 Евро (для студентов – 10 Евро). Обычно взносы оплачиваются работодателем актуария .

Секции

Кроме KAA , существует ряд отделений, внимание которых сфокусировано на различных областях компетенции, перечисленных ниже:

Страхования жизни ( ASLI )

Отделение Актуарных исследований в области страхования жизни (сокращенно - ASLI ) занимается исследованиями и развитием актуарной науки для всех ветвей страхования жизни, упомянутых в законе о надзоре за страховой отраслью. Страхование в натуральной форме на случай смерти также входит в сферу деятельности ASLI .

Пенсий ( ASIP )

Главной целью Секции Актуарных Исследований в области Пенсий (сокращенно – ASIP ), является содействие развитию профессии пенсионного актуария. Устройство и финансовую устойчивость голландской пенсионной системы в настоящее время находятся в центре общего внимания. Профессиональный опыт и способность актуария разобраться в существе вопроса - незаменимы для общественных дискуссий о будущем этой системы.

Общего страхования Non life insurance (ASTIN)

Первоначально отделение ASTIN (Актуарные исследования в области общего страхования, сокращенно - ASTIN ) развивалась как секция Международной Ассоциации актуариев (сокращенно – IAA ). Отделение ASTIN занимается математико-страховыми аспектами страхования имущества и расходов на лечение и уход. Страхование на случай утраты трудоспособности также входит в сферу ASTIN , поскольку в Нидерландах такие страховки классифицируются как относящиеся к общему страхованию.

Инвестиций ( AFIR )

Отделение AFIR (Актуарный подход к финансовым рискам) стремится связать актуарную специальность с современной теорией и практикой управления активами. Актуарии секции AFIR иногда рассматриваются как актуарии «третьего поколении», которые в основном занимаются актуарными аспектами управления финансовыми средствами («первое поколение» занимается главным образом проблемами, относящимися к страхованию жизни; «второе поколение» концентрируется на страховании имущества).

Журнал « Актуарий »

Журнал «Актуарий» (“ De Actuaris ”) издается Ассоциацией актуариев раз в два месяца. Его статьи написаны для актуариев и актуариями, а также другими лицами, которые в силу своего образования и/или работы оказались заинтересованными в актуарных вопросах. Он содержит статьи и интервью научного характера или оказывающие воздействие на общественное мнение, а также сообщения о мероприятиях, организуемых Ассоциацией актуариев. Регулярное поступление материалов обеспечивают секции Ассоциации актуариев и Актуарный и эконометрический факультет университета Амстердама.

Члены Ассоциации актуариев, а также студенты и преподаватели Актуарного института получают журнал бесплатно. Другие заинтересованные лица могут обратиться в секретариат Ассоциации актуариев за подпиской. Цена : 55 Евро в год .

Персонал В Ассоциации актуариев по найму работает 9 членов персонала.


смотреть комментарии (0)

Введение 

Профессиональный статус актуария в Нидерландах  

Роль актуария в надзоре за страховой и пенсионной отраслью  

Ассоциация актуариев 

Актуарный институт 

Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом