главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?

Новости


ПОДРОБНЕЕ О НОВОСТЯХ

В издательстве "АКАДЕМИЯ" готовится к печати книга "Актуарные основы страхования от несчастных случаев на производстве", подготовленная сотрудниками АНО "НААЦ" В.Н. Баскаковым, М.Е. Баскаковой, О.С. Андреевой, Г.Д. Карташовым и Е.К. Крыловой на основании проведенного ими исследования "Проблемы реформирования системы социальной защиты инвалидов по трудовым увечьям и профессиональным заболеваниям" в рамках проекта "Социальная политика накануне XXI века", организованного Московским общественным научным фондом при финансовой поддержке Фонда Форда (грант N SP-99-1-8).

Работа базируется на эксклюзивном социологическом обследовании инвалидов, проведенном сотрудниками Центра, и посвящена проблемам реформирования системы социального обеспечения инвалидов труда, переводу ее на страховые принципы. На основе методов актуарной математики разработана экономико-математическая модель расчета страховых взносов и выплат, включая выплаты на социальную, профессиональную и медицинскую реабилитацию. Исследуются потребности инвалидов в реабилитации и стоимость реабилитационных программ. Приводятся актуарные таблицы заболеваемости и смертности инвалидов.

Книга расчитана на широкий круг читателей, интересующихся перспективами обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в России, включая специалистов в области страхования и пенсионного обеспечения, экономистов, работников социальных служб, преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений.

Книга содержит 19 таблиц и 28 рисунков.

Издание готовится при финансовой поддержке Страховой компании "AIG Россия" и Военно-страховой компании.

Книга выйдет из печати во II квартале 2001 года. Принимаются заявки.

7 февраля Бюро экономического анализа провело обсуждение результатов проекта "Тенденции концентрации на рынках финансовых услуг и разработка системы мер по снижению ее неблагоприятных последствий". Проект посвящен описанию и объяснению основных тенденций изменения концентрации и развития конкуренции на таких финансовых рынках, как рынок ценных бумаг, рынок страховых продуктов, рынок дополнительного пенсионного обеспечения. Цель исследования состояла в том, чтобы сформулировать основные принципы и определить направления эффективной конкурентной политики на финансовых рынках России.

Подготовленный на основании проекта аналитический доклад включает результаты оценки развития конкуренции между участниками рынка ценных бумаг, а также организациями, предоставляющими инфраструктурные услуги на этом рынке, описание основных тенденций изменения рыночной структуры в отрасли добровольного страхования и соответствующих рекомендаций по совершенствованию конкурентной политики, анализ особенностей организации сферы добровольного пенсионного обеспечения в России и характеристику деятельности кредитных союзов как отдельного сегмента финансовых рынков.


смотреть комментарии (0)

Тема номера 

Новости 

Организации, партнеры 

Мир цифр 

Продолжительность жизни в России: уроки XX века  

Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом