главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?
30.06.2016

Заседание Совета по актуарной деятельности

В Банке России 28 июня 2016 года состоялось заседание Совета по актуарной деятельности.
По итогам заседания было принято решение об утверждении федерального стандарта актуарной деятельности «Актуарное оценивание деятельности негосударственных пенсионных фондов» данного федерального стандарта при условии его согласования Банком России.
Советом была рассмотрена концепция совершенствования функционирования института актуариев, предусматривающая повышение роли актуарной функции в деятельности страховщиков и НПФ, усиление контрольных механизмов в отношении результатов актуарной деятельности. Кроме того, члены Совета рассмотрели проекты указаний Банка России «О правилах формирования страховых резервов по страхованию жизни» и «О правилах формирования страховых резервов по страхованию иному, чем страхование жизни».
По итогам обсуждения было высказано предложение создать рабочую группу по доработке проектов с участием представителей саморегулируемых организаций актуариев. На заседании Совета были рассмотрены предварительные результаты деятельности рабочей группы по совершенствованию системы допуска к осуществлению актуарной деятельности с целью приведения квалификационных требований к актуариям в соответствие с требованиями, установленными IAA, и принято решение продолжить работу.
Также члены Совета рассмотрели результаты проведения Санкт- Петербургского актуарного форума и съезда Международной Актуарной Ассоциации.

Источник:  Информационное сообщение от 29.06.2016 "О результатах заседания Совета по актуарной деятельности" Центрального банка Российской Федерации


смотреть комментарии (0)

Группа компаний ИААК (IAAC) является одним из крупнейших консультантов в сфере оказания актуарных услуг в области страхования, пенсионного обеспечения, различных систем социального страхования.
В группу входят некоммерческая организация «Независимый актуарный информационно-аналитический центр» (АНО НААЦ), универсальная консалтинговая компания «Международная актуарная компания» и
совместное российско-сербское предприятие "International Actuarial Advisory Company - Balkan" (Белград, Республика Сербия).

Компании группы реализуют исследовательские проекты и предоставляют прикладные актуарные услуги государственным, региональным и местным органам власти, предприятиям, страховым и финансовым компаниям, негосударственным пенсионным фондам, профессиональным сообществам. 

Эксперты группы проводят независимые аналитические исследования социально-экономических процессов на общенациональном, региональном и местном уровнях, осуществляют актуарную экспертизу законопроектов и нормативных актов в социальной сфере, прежде всего, в области социального страхования. 

Компании ИААК осуществляют исследовательскую работу по анализу современного состояния и перспективам развития страхового рынка и его отдельных сегментов, негосударственного пенсионного обеспечения, занимаются разработкой необходимых для этого математических моделей и программ.

Помимо исследований в области страхования, пенсионного обеспечения и социального страхования, сотрудники компаний оказывают консультационную помощь страховым компаниям, негосударственным пенсионным фондам, предприятиям по всем вопросам, требующим участия специалистов – актуариев.

тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31, факс: +7 (495) 653-15-38
e-mail:
Chief@Actuaries.ru

Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом