главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?
12.11.2015

18 Международная конференция актуариев и статистиков систем социального страхования МАСО

С 16 по 18 сентября 2015 г. в Будапеште прошла очередная 18 Международная конференция актуариев и статистиков систем социального страхования Международной организации социального обеспечения (МАСО). В этот раз хозяином встречи стала Центральная администрация национального пенсионного страхования Венгрии.

В настоящее время потребность в актуарной экспертизе систем социального страхования высока как никогда. Задачи актуариев социальных систем расширяются, наряду с актуарным оцениванием и оценкой устойчивости систем социального страхования актуарии занимаются анализом адекватности выплат, направлениями инвестиций резервных фондов, оценкой систем страхования на случай долгосрочного ухода, и здравоохранения, экономическими и социальными последствиями функционирования систем социального страхования.

Конференция объединила актуариев, статистиков, экономистов и финансовых экспертов из стран – членов МАСО и международных организаций.

На встрече были рассмотрены следующие основные вопросы:

·  Устойчивость пенсионных систем: перспективы Центрально-европейских стран.

Сессия была посвящена демографическим вызовам, с которыми столкнется Венгрия и другие страны Европы, и их последствиям для долгосрочной стабильности пенсионных систем стран региона. Эксперты обсуждали влияние старения населения на системы социального страхования, вопросы межпоколенческой справедливости, финансовые последствия произошедших изменений.

· Руководство МАСО-МОТ по актуарной деятельности для систем социального страхования. Поддержка лучшей практики актуарной деятельности.

На  сессии эксперты обменялись опытом лучшей практики в различных видах актуарной деятельности, попытались определить критерии и цели, которые необходимо достичь в развитии актуарной профессии для систем социального страхования. Обсуждались вопросы выбора актуарных предположений, разработки моделей, донесения результатов актуарной деятельности до потребителей, процесс экспертной оценки результатов актуарной деятельности.

На Конференции был представлен проект Руководства по актуарной деятельности для систем социального страхования, подготовленный Международной ассоциацией социального обеспечения и Международной организацией труда. Предполагается, что Руководство будет полезным инструментом в работе нациоанльных институтов социального страхования.

· Анализ социального и экономического влияния функционирования систем социального страхования.

На сессии были определены будущие вызовы для систем социального страхования и проанализирована эффективность различных мер социальной политики и управленческих решений. Особое внимание было уделено тому, каким образом социальное страхование может способствовать социальному единству и экономическому росту в свете социальных, демографических и экономических изменений.

· Инвестиционные аспекты систем социального страхования: долгосрочная доходность, социально ответственное инвестирование, риски, связанные с выбором той или иной опции.

Эффективное управление резервными фондами социального страхования и накопительными пенсионными программами вносит большой вклад в обеспечение устойчивости социальных систем. Увеличивающееся внимание к инвестиционному процессу, усложнение рисков, необходимость получения адекватной доходности в условиях низкой инфляции требуют активного участия актуариев в инвестиционном процессе. В ходе сессии эксперты рассмотрели вопросы, относящиеся к принятию долгосрочных инвестиционных решений, и роли актуариев в идентификации, анализе и работе с инвестиционными рисками.


Более подробно ознакомиться с информацией о Конференции вы можете на сайте МАСО.


смотреть комментарии (0)

Группа компаний ИААК (IAAC) является одним из крупнейших консультантов в сфере оказания актуарных услуг в области страхования, пенсионного обеспечения, различных систем социального страхования.
В группу входят некоммерческая организация «Независимый актуарный информационно-аналитический центр» (АНО НААЦ), универсальная консалтинговая компания «Международная актуарная компания» и
совместное российско-сербское предприятие "International Actuarial Advisory Company - Balkan" (Белград, Республика Сербия).

Компании группы реализуют исследовательские проекты и предоставляют прикладные актуарные услуги государственным, региональным и местным органам власти, предприятиям, страховым и финансовым компаниям, негосударственным пенсионным фондам, профессиональным сообществам. 

Эксперты группы проводят независимые аналитические исследования социально-экономических процессов на общенациональном, региональном и местном уровнях, осуществляют актуарную экспертизу законопроектов и нормативных актов в социальной сфере, прежде всего, в области социального страхования. 

Компании ИААК осуществляют исследовательскую работу по анализу современного состояния и перспективам развития страхового рынка и его отдельных сегментов, негосударственного пенсионного обеспечения, занимаются разработкой необходимых для этого математических моделей и программ.

Помимо исследований в области страхования, пенсионного обеспечения и социального страхования, сотрудники компаний оказывают консультационную помощь страховым компаниям, негосударственным пенсионным фондам, предприятиям по всем вопросам, требующим участия специалистов – актуариев.

тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31, факс: +7 (495) 653-15-38
e-mail:
Chief@Actuaries.ru

Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом