главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?
31.08.2012

Проект Стратегии развития пенсионной системы Российской Федерации до 2030 г.

На сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации обнародован проект Стратегии развития пенсионной системы Российской Федерации до 2030 г.

По сообщению Министерства «Стратегия определяет задачи долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации до 2030 года, социальные приоритеты и ориентиры, а также механизмы государственной политики в сфере пенсионного обеспечения на отдельных этапах ее реализации.

Стратегия базируется на оценке опыта реализации пенсионных преобразований в Российской Федерации и мировых тенденций развития пенсионных систем.

Цель Стратегии – определение направлений и задач по формированию в Российской Федерации социально-страховой пенсионной системы, обеспечивающих:

  • размер трудовой пенсии, адекватный среднему заработку работника, который у него сложился в рабочий период не ниже определенной продолжительности (коэффициент замещения не ниже 40%);
  • размер пенсионных выплат не менее 2,5 - 3 прожиточных минимумов пенсионера;
  • приемлемый уровень страховой нагрузки, существующей в пенсионной системе, на экономику страны;
  • долгосрочную актуарную сбалансированность бюджета пенсионной системы.»

С текстом документа вы можете ознакомиться здесь, а на сайте Минтруда - оставить свои комментарии к Стратегии. Документ предполагается внести в Правительство 5 сентября 2012 г.  



смотреть комментарии (0)

Группа компаний ИААК (IAAC) является одним из крупнейших консультантов в сфере оказания актуарных услуг в области страхования, пенсионного обеспечения, различных систем социального страхования.
В группу входят некоммерческая организация «Независимый актуарный информационно-аналитический центр» (АНО НААЦ), универсальная консалтинговая компания «Международная актуарная компания» и
совместное российско-сербское предприятие "International Actuarial Advisory Company - Balkan" (Белград, Республика Сербия).

Компании группы реализуют исследовательские проекты и предоставляют прикладные актуарные услуги государственным, региональным и местным органам власти, предприятиям, страховым и финансовым компаниям, негосударственным пенсионным фондам, профессиональным сообществам. 

Эксперты группы проводят независимые аналитические исследования социально-экономических процессов на общенациональном, региональном и местном уровнях, осуществляют актуарную экспертизу законопроектов и нормативных актов в социальной сфере, прежде всего, в области социального страхования. 

Компании ИААК осуществляют исследовательскую работу по анализу современного состояния и перспективам развития страхового рынка и его отдельных сегментов, негосударственного пенсионного обеспечения, занимаются разработкой необходимых для этого математических моделей и программ.

Помимо исследований в области страхования, пенсионного обеспечения и социального страхования, сотрудники компаний оказывают консультационную помощь страховым компаниям, негосударственным пенсионным фондам, предприятиям по всем вопросам, требующим участия специалистов – актуариев.

тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31, факс: +7 (495) 653-15-38
e-mail:
Chief@Actuaries.ru

Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом