главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?
30.09.2009

Решение Совета дисциплинарного трибунала Института актуариев

     Одной из основных задач профессионального объединения актуариев является контроль за профессиональной деятельностью своих членов. Клиенты должны быть уверены, что членство в организации гарантирует им, что актуарий будет работать профессионально, честно, объективно и беспристрастно и в соответствии с законодательством, требованиями и профессиональными стандартами объединения. Нарушение профессиональных стандартов поведения оценивается его коллегами и может существенно сказаться на будущей карьере актуария.
    Недаром одним из условий вступления национального актуарного объединения в Международную актуарную ассоциацию является принятие кодекса или правил профессионального поведения и процедуры дисциплинарного процесса. Британский журнал
The Actuary в своем последнем номере приводит один из последних примеров применения дисциплинарной процедуры Института актуариев по отношению к одному из своих членов.
     Совет Дисциплинарного трибунала рассматривал дело об обвинении одного из своих действительных членов в «неподобающем поведении». В течение трех лет актуарий осуществлял актуарные услуги, требующие наличие Сертификата актуария пенсионных схем, не имея такого документа, вводя, таким образом, в заблуждение своих клиентов и коллег.
     Было отмечено, что актуарий «нарушил стандарты поведения, честности, компетентности и профессионального суждения, которых с полным основанием ожидает  общество от Члена Института актуариев».
     В итоге, актуарий был наказан штрафом в 1 тыс. фунтов стерлингов, полугодовой приостановкой членства в Институте, его также обязали прослушать курс «Профессионализм» в течение ближайшего года.
     Относительно мягкое наказание объяснялось тем фактом, что актуарий признал свою вину и сотрудничал с Актуарием, проводившим расследование. Предыдущее аналогичное рассмотрение завершилось штрафом в 5 тыс. фунтов и двухлетним прерыванием членства в Институте.
     Кроме наказания, провинившийся актуарий обязан оплатить расходы на проведение расследования в размере 500 фунтов.  

По материалам журнала The Actuary.



смотреть комментарии (0)

Группа компаний ИААК (IAAC) является одним из крупнейших консультантов в сфере оказания актуарных услуг в области страхования, пенсионного обеспечения, различных систем социального страхования.
В группу входят некоммерческая организация «Независимый актуарный информационно-аналитический центр» (АНО НААЦ), универсальная консалтинговая компания «Международная актуарная компания» и
совместное российско-сербское предприятие "International Actuarial Advisory Company - Balkan" (Белград, Республика Сербия).

Компании группы реализуют исследовательские проекты и предоставляют прикладные актуарные услуги государственным, региональным и местным органам власти, предприятиям, страховым и финансовым компаниям, негосударственным пенсионным фондам, профессиональным сообществам. 

Эксперты группы проводят независимые аналитические исследования социально-экономических процессов на общенациональном, региональном и местном уровнях, осуществляют актуарную экспертизу законопроектов и нормативных актов в социальной сфере, прежде всего, в области социального страхования. 

Компании ИААК осуществляют исследовательскую работу по анализу современного состояния и перспективам развития страхового рынка и его отдельных сегментов, негосударственного пенсионного обеспечения, занимаются разработкой необходимых для этого математических моделей и программ.

Помимо исследований в области страхования, пенсионного обеспечения и социального страхования, сотрудники компаний оказывают консультационную помощь страховым компаниям, негосударственным пенсионным фондам, предприятиям по всем вопросам, требующим участия специалистов – актуариев.

тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31, факс: +7 (495) 653-15-38
e-mail:
Chief@Actuaries.ru

Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом