главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?

Юбилей


В сентябре 2001 года  Автономной некоммерческой организации "Независимый актуарный информационно-аналитический центр" (АНО "НААЦ") исполнилось пять лет. Все эти годы Центр является единственной в России неправительственной организацией, профессионально занимающейся актуарной экспертизой государственной политики в области страхования и пенсионного обеспечения.

Кроме исследовательских работ и актуарной экспертизы, АНО "НААЦ" разрабатывает профессиональные программы пенсионного обеспечения, включая льготное, по условиям труда, по инвалидности и др., проводит консультации по управлению пенсионными активами, а также другое консультационное обслуживание, занимается обучением SAS-технологиям. SAS-технологии используются также для повышения эффективности решений в области технического и стратегического управления экономикой страхования и пенсионного обеспечения.

Наиболее значимые проекты АНО "НААЦ" последних лет связаны с реформированием профессиональной пенсионной системы страны. В их число входят:

  • Независимая актуарная экспертиза государственной экономической и социальной политики в области профессионального пенсионного страхования;
  • Перспективы реформирования пенсионной системы в Российской Федерации;
  • Правовые и социально-экономические аспекты пенсионной реформы Российской Федерации.

Серьезное исследование было посвящено проблемам реформирования системы социальной защиты инвалидов по трудовым увечьям и профессиональным заболеваниям, по результатам которого в 2001 году была опубликована монография "Страхование от несчастных случаев на производстве: актуарные основы". В монографии рассматривались проблемы перевода системы социальной защиты работников от профессиональных рисков на страховые принципы.

Всего за время существования Независимого актуарного информационно-аналитического центра по результатам исследований его сотрудниками были опубликованы десятки статей, три учебных пособия, несколько монографий.

Интеллектуальный потенциал сотрудников Центра используется для издания нашего информационного бюллетеня.

Сотрудники Центра активно работают в Экспертном совете при Министерстве экономического развития и торговли РФ по вопросам пенсионной реформы, в межведомственной рабочей группе по подготовке проекта новой редакции Федерального закона об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; в Экспертном совете по страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению Государственной Думы РФ; в рабочей группе Комитета по труду и социальной политике и Комитета по делам ветеранов Государственной Думы РФ.


смотреть комментарии (0)

Юбилей 

Новости 

Некорректность игнорирования проблемы 

Новый подход к обязательному страхованию рисков 

Инвалидность страхуется, обязательно 

Мир цифр 

Экономико-математическая модель системы социального страхования 

Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом