главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?

Новости. Объявления.


В издательстве "Гелиос АРВ" вышла книга М.Е. Баскаковой "Экономическая эффективность инвестиций в высшее образование: гендерный аспект".

В работе рассматриваются гендерные последствия расширения практики получения высшего образования за счет средств обучающихся и их семей. Подробно анализируется, как под влиянием неравного положения мужчин и женщин в сфере занятости, патриархальных стереотипов, принятых в нашем обществе, а также демографических факторов складывается ситуация, в которой российским женщинам крайне сложно отрабатывать свои затраты на образование.

Книга рассчитана на научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов высших учебных заведений, а также государственных служащих, депутатов, активистов профессиональных союзов и участниц российского женского движения. Может быть интересна всем тем, кто занимается гендерными исследованиями в России.


Осуществлен первый выпуск студентов, изучавших SAS-технологии в рамках специальностей, подготовка по которым проводится в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Студенты, успешно сдавшие экзамены, получили сертификаты Компании SAS Institute.

Парламентские слушания
17 июня 2002 года Комитет по труду и социальной политике Государственной Думы Российской Федерации провел парламентские слушания на тему "Негосударственные пенсионные фонды: роль и место в реформировании пенсионной системы".


Научно-технический совет
Независимый актуарный информационно-аналитический центр создал Научно-технический совет. В его состав входят 7 человек, в том числе два доктора наук и пять кандидатов. Научно-технический совет является одним из органов управления Центра и рассматривает вопросы, связанные с его деятельностью как научной организации.


Пенсионный фонд России совместно с Международной ассоциацией социального обеспечения 3-5 июля 2002 года провел Международную конференцию актуариев и статистиков, работающих в международной сфере.


смотреть комментарии (0)

Тема номера 

Новости. Объявления. 

Методология актуарной экспертизы 

Актуарная экспертиза пенсионной системы России 

Российская аналитическая пенсионная модель 

Информационное обеспечение страхового рынка 

Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом