главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?

Введение: актуарная деятельность в США


(по материалам проекта Tasis "Пенсионная реформа в Российской Федерации" http://www.tasis.pension.ru)

Роберт ван Лейвен

Анно Бусема

В США актуарной деятельностью занимаются свыше 14.000 человек. Им отводится важная роль при определении и управлении рисками в программах социального обеспечения. Актуарии принимают участие в оценке рисков, разработке программ страхования, установлении цен на эти программы, а также в обеспечении надежной финансовой основы для функционирования этих программ. В своей деятельности при анализе рисков, связанных с вероятностью наступления различных условных событий, в том числе неблагоприятных, актуарии опираются на широкие знания бизнеса, экономики, финансов, математики, а также статистики.

Большинство актуариев работает в сфере страхования, обслуживая страховые компании, организации здравоохранения, консультационные фирмы или регулирующие органы. Актуарии также работают в других финансовых сферах, не связанных со страхованием, например, в банках и фирмах по торговле ценными бумагами, а также в учреждениях федерального правительства (например, в центрах медицинского обслуживания и медицинской помощи, главном контрольно-финансовом управлении, корпорации по гарантированию пенсионных выплат, пенсионном совете работников железной дороги, а также в управлении государственной пенсионной системы). В целом актуарии специализируются на конкретном страховом сегменте, например, страхование имущества/страхование от несчастных случаев (общее страхование), страхование жизни или здоровья, а также пенсионное обеспечение.

Независимо от своей специализации, актуарии собирают и анализируют данные для оценки вероятности наступления какого-либо события, например, смерти, заболевания, увечья, инвалидности или ущерба для имущества. Они также занимаются решением финансовых вопросов, включая вопросы, связанные с определением размера пенсионных взносов, необходимого для обеспечения определенного уровня пенсионного дохода, или вопросов стратегии вложения средств компанией для получения максимальной доходности по инвестициям с учетом потенциального риска. Кроме того, актуарии принимают участие в разработке политики страховых компаний и правил страховой деятельности, а также привлекаются для разъяснения сложных технических вопросов высшему руководству компаний, государственным чиновникам, акционерам, держателям страховых полисов или общественности в целом. Богатый опыт и широкие знания актуариев часто способствуют их привлечению к разработке планов по развитию новой или расширению географии существующий деятельности. В рамках работы над такими планами актуарии занимаются составлением прогнозов финансового результата при различных сценариях.


смотреть комментарии (0)

Введение: актуарная деятельность в США  

Профессиональные организации актуариев 

Виды профессиональной квалификации актуария 

Получение дипломов и сдача экзаменов 

Профессиональные стандарты 

Роль актуариев в регулировании страховой деятельности 

Роль актуариев в регулировании пенсионной сферы 

Выводы 

Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом