главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?
05.03.2011

Профессиональное обсуждение Доклада Минздравсоцразвития

Уважаемые коллеги!

В последнее время вновь активизировалась дискуссия по вопросам реформирования российской пенсионной системы, инициированная докладом Министерства здравоохранения и социального развития РФ «Итоги пенсионной реформы и долгосрочные перспективы развития пенсионной системы». В данном документе затрагиваются вопросы, связанные с обязательной накопительной пенсионной системой (останется ли она в рамках обязательной пенсионной системы или будет переведена в добровольную, как будет решен организационно этап выплат и др.), досрочным пенсионным обеспечением, возможностью повышения пенсионного возраста и другие актуальные для пенсионной системы РФ вопросы.
Указанный документ уже обсуждался в различных общественных объединениях и правительственных структурах, включая Общественную палату РФ, РСПП, НАПФ, Ассоциация менеджеров и других организациях. Специалисты рассматривали вопросы, затронутые в министерском докладе, с разных позиций -  юридических, социальных, макроэкономических, но только не с актуарных.
Пенсионный комитет Гильдии актуариев предлагает рассмотреть документ, подготовленный Минздравсоцразвитием, на совместном заседании пенсионного комитета Гильдии и Института макроэкономических исследований Минэкономразвития РФ с тем, чтобы выразить отношение актуарного сообщества по вопросам пенсионного обеспечения в РФ, отраженным в данном документе.

Документ Вы можете найти на сайте Минздравсоцразвития по адресу: http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/insurance/6.

Ваши комментарии к докладу просьба направлять по адресу mail@iaac.ru  до 14 марта с.г.

Пенсионный комитет обобщит Ваши комментарии и наиболее актуальные актуарные вопросы вынесет на заседание. Дату проведения заседания и его повестку сообщим позже.

Пенсионный комитет Гильдии актуариев



смотреть комментарии (0)

 

Группа компаний ИААК (IAAC) является одним из крупнейших консультантов в сфере оказания актуарных услуг в области страхования, пенсионного обеспечения, различных систем социального страхования.
В группу входят некоммерческая организация «Независимый актуарный информационно-аналитический центр» (АНО НААЦ), универсальная консалтинговая компания «Международная актуарная компания» и совместное российско-сербское предприятие "International Actuarial Advisory Company - Balkan" (Белград, Республика Сербия).

Эксперты Группы выполняют работы по актуарной экспертизе законопроектов в области страхования и пенсионного обеспечения, мониторингу процессов, происходящих в социальной сфере и на страховом рынке, разработке математических моделей и созданию программ, предназначенных для анализа и прогнозирования процессов, происходящих в сфере экономики.

Кроме исследовательских работ и актуарной экспертизы, компании Группы разрабатывают профессиональные программы пенсионного обеспечения, включая льготное, по условиям труда, по инвалидности и др., проводит консультации по управлению пенсионными активами, а также другое информационное и консультационное обслуживание, обучение.





Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом