главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?
21.06.2010

Семинар ЕАА "Тарификация страховых продуктов"

      Европейская актуарная академия с 16 по 18 сентября 2010 г. проводит очередной семинар. Семинар состоится в г. Будапешт (Венгрия) и будет посвящен вопросам тарификации страховых продуктов.

      Тарификация страховых продуктов – одна из основных задач актуария. Однако при этом цена полиса является не только прямым результатом актуарных расчетов, но и формируется с учетом экономических законов спроса и предложения. Страховая компания устанавливает рыночную стоимость страхового продукта с учетом эластичности цены и поведения потребителей. Такой подход требует знаний и навыков, выходящих за пределы традиционных актуарных расчетов. В то же время его применение может создать существенные конкурентные преимущества, особенно на недавно дерегулированных рынках или на рынках, находящихся в процессе дерегулирования.

      Семинар ориентирован на актуариев и студентов-актуариев, занимающихся тарификацией страховых продуктов в страховых компаниях. На семинаре будут рассмотрены вопросы расчета тарифов в  страховании жизни и общем страховании с дифференциацией по рисковым группам, использования обобщенной линейной модели, оценки прибыльности продуктов, а также экономические аспекты функционирования дерегулированных рынков, поведения потребителей страховых услуг и эластичности цены и другие вопросы. Помимо теоретических аспектов, в ходе занятий будут рассматриваться и конкретные примеры их практики страховых компаний.

     Стоимость участия в семинаре при ранней регистрации (до 16 июля 2010 г.) составляет 845 €, при регистрации после этой даты – 940 ?.

      С более подробной информацией о семинаре, ее программе, лекторах и условиях участия вы можете получить на сайте Европейской актуарной академии.



смотреть комментарии (0)

 

Группа компаний ИААК (IAAC) является одним из крупнейших консультантов в сфере оказания актуарных услуг в области страхования, пенсионного обеспечения, различных систем социального страхования.
В группу входят некоммерческая организация «Независимый актуарный информационно-аналитический центр» (АНО НААЦ), универсальная консалтинговая компания «Международная актуарная компания» и совместное российско-сербское предприятие "International Actuarial Advisory Company - Balkan" (Белград, Республика Сербия).

Эксперты Группы выполняют работы по актуарной экспертизе законопроектов в области страхования и пенсионного обеспечения, мониторингу процессов, происходящих в социальной сфере и на страховом рынке, разработке математических моделей и созданию программ, предназначенных для анализа и прогнозирования процессов, происходящих в сфере экономики.

Кроме исследовательских работ и актуарной экспертизы, компании Группы разрабатывают профессиональные программы пенсионного обеспечения, включая льготное, по условиям труда, по инвалидности и др., проводит консультации по управлению пенсионными активами, а также другое информационное и консультационное обслуживание, обучение.





Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом