главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?
12.03.2013

Семинар Европейской актуарной академии по оценке собственного риска и платежеспособности (Solvency II)

Управление риском и капиталом всегда являлось основной задачей для компаний и страховых групп как в страховании жизни, так и в общем страховании. Новые нормативы Solvency II, основанные на оценке риска, ужесточают требования в этой сфере. В частности, вводится более формализованный подход к управлению рисками и необходимость проведения «оценки собственного риска и платежеспособности» (Own Risk & Solvency Assessment – ORSA).

Участникам предлагается семинар продвинутого уровня в форме кейс стади для компаний, которые собираются выполнять требования второго уровня Solvency II с использованием стандартной формулы. Для участия в семинаре требуются хорошее понимание стандартной формулы и основ ORSA.

Семинар открыт для всех заинтересованных лиц, включая актуариев, специалистов по управлению риском и капиталом, контролеров из страховых или консультационных компаний, представителей надзорных органов.

Основная цель семинара – на основании конкретного примера научиться решать основные вопросы, связанные с ORSA и управлением рисками предприятия, возникающие при использовании стандартной формулы.

Рассматриваются две компании (одна – компания страхования жизни и другая – страхования иного, чем страхования жизни), являющиеся частями страховой группы. В ходе работы необходимо запустить процесс оценки собственного риска и платежеспособности для каждой из компаний, являющихся при этом частью одной страховой группы.

Теоретическим аспектам будет посвящена лишь небольшая часть семинара. Основная его часть – практическое рассмотрение кейс стади и интерактивная групповая дискуссия.

Особое внимание будет обращено на то, каким образом оценивать применимость стандартной формулы и как соответствовать общим требованиям платежеспособности (применяя и количественные, и качественные методы), а также на то, как эти общие требования могут быть использованы для разработки стратегии управления рисками, определения уровня приемлемого риска и его границ.

Рабочий язык семинара – английский.

Стоимость участия при ранней регистрации до 22 марта составляет 870 евро (плюс 19 % НДС), после этой даты – 970 евро (плюс НДС).

Участие в семинаре российских участников – членов Гильдии актуариев эквивалентно 40 баллам.

Более подробно ознакомиться с программой семинара и условиями участия вы можете на сайте Европейской актуарной академии. 


смотреть комментарии (0)

 

Группа компаний ИААК (IAAC) является одним из крупнейших консультантов в сфере оказания актуарных услуг в области страхования, пенсионного обеспечения, различных систем социального страхования.
В группу входят некоммерческая организация «Независимый актуарный информационно-аналитический центр» (АНО НААЦ), универсальная консалтинговая компания «Международная актуарная компания» и совместное российско-сербское предприятие "International Actuarial Advisory Company - Balkan" (Белград, Республика Сербия).

Эксперты Группы выполняют работы по актуарной экспертизе законопроектов в области страхования и пенсионного обеспечения, мониторингу процессов, происходящих в социальной сфере и на страховом рынке, разработке математических моделей и созданию программ, предназначенных для анализа и прогнозирования процессов, происходящих в сфере экономики.

Кроме исследовательских работ и актуарной экспертизы, компании Группы разрабатывают профессиональные программы пенсионного обеспечения, включая льготное, по условиям труда, по инвалидности и др., проводит консультации по управлению пенсионными активами, а также другое информационное и консультационное обслуживание, обучение.





Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом