главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?
30.09.2008

Выставка «Пенсионное обеспечение и страхование в России - 2008»

С 31 октября по 2 ноября 2008 года в 4-м павильоне центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» на Красной Пресне будет проходить Выставка «Пенсионное обеспечение и страхование в России - 2008».

Целью проведения выставки «Пенсионное обеспечение и страхование в России» является демонстрация возможностей уже появившегося в России негосударственного пенсионного обеспечения и страхования, как альтернативы и дополнения к государственному пенсионному обеспечению и страхованию. В рамках выставки решаются три задачи: просветительская, социальная и экономическая.

Просветительская задача выставки.

Несмотря на то, что с 2004 года в состав пенсии включена накопительная часть, очень незначительная часть граждан России знает, что это такое и как можно распорядиться накопительной частью. В ходе выставки посетители смогут ознакомиться с предложениями в этой части как негосударственных пенсионных фондов — участников выставки, так и с информацией специалистов на семинарах, проводимых в рамках выставки.
Социальная задача выставки.
В ходе выставки предполагается заключение договоров негосударственного пенсионного обеспечения и страхования как непосредственно с гражданами, так и с юридическими лицами (корпоративные контракты). Таким образом проведение выставки будет способствовать решению задачи социального обеспечения старости конкретных граждан и работников предприятий.

Экономическая задача.

Работник, сознательно заключивший договор с негосударственным пенсионным фондом, будет стремиться к увеличению накопительной части пенсии, что непосредственно связано с требованием к работодателю выплачивать заработную плату официально. Таким образом стимулируется уход от «серых» и «черных» схем оплаты труда, а также от искусственной убыточности предпринимательской деятельности.
В рамках выставки будут проходить мероприятия по следующим тема:
• — Реформа пенсионной системы РФ
• — Обзор рынка негосударственного пенсионного обеспечения и страхования
• — Негосударственное пенсионное обеспечение и страхование: плюсы и минусы для предприятий
• — Правовая защита и государственные гарантии «негосударственным пенсионерам»
• — Корпоративный контракт с НПФ, что он дает?
• — Вы решили стать «негосударственным пенсионером»: что делать? Пошаговый алгоритм действий
• — Пенсионный капитал: миф или реальность?
• — Материнский капитал как основа будущей пенсии
• — Коллективный и трудовой договоры как основа будущей пенсии работника
• — Пенсионный туризм: перспективы развития

Программа мероприятий в настоящее время продолжает пополняться.

Распределение мероприятий по дням и времени проведения будет завершено к 01 октября.
года в 4-м павильоне центрального выставочного комплекса «» на Красной Пресне будет проходить « и в - ». Целью проведения выставки « и в » является демонстрация возможностей уже появившегося в негосударственного пенсионного обеспечения и страхования, как альтернативы и дополнения к государственному пенсионному обеспечению и страхованию. В рамках выставки решаются три задачи: просветительская, социальная и экономическая. Несмотря на то, что с 2004 года в состав пенсии включена накопительная часть, очень незначительная часть граждан знает, что это такое и как можно распорядиться накопительной частью. В ходе выставки посетители смогут ознакомиться с предложениями в этой части как негосударственных пенсионных фондов — участников выставки, так и с информацией специалистов на семинарах, проводимых в рамках выставки. Социальная задача выставки. В ходе выставки предполагается заключение договоров негосударственного пенсионного обеспечения и страхования как непосредственно с гражданами, так и с юридическими лицами (корпоративные контракты). Таким образом проведение выставки будет способствовать решению задачи социального обеспечения старости конкретных граждан и работников предприятий. Работник, сознательно заключивший договор с негосударственным пенсионным фондом, будет стремиться к увеличению накопительной части пенсии, что непосредственно связано с требованием к работодателю выплачивать заработную плату официально. Таким образом стимулируется уход от «серых» и «черных» схем оплаты труда, а также от искусственной убыточности предпринимательской деятельности. В рамках выставки будут проходить мероприятия по следующим тема:

  • Реформа пенсионной системы РФ 
  • Обзор рынка негосударственного пенсионного обеспечения и страхования 
  • Негосударственное пенсионное обеспечение и страхование: плюсы и минусы для предприятий
  • Правовая защита и государственные гарантии «негосударственным пенсионерам»
  • Корпоративный контракт с НПФ, что он дает?
  • Вы решили стать «негосударственным пенсионером»: что делать? Пошаговый алгоритм действий 
  • Пенсионный капитал: миф или реальность? 
  • Материнский капитал как основа будущей пенсии
  • Коллективный и трудовой договоры как основа будущей пенсии работника
  • Пенсионный туризм: перспективы развития

Программа мероприятий в настоящее время продолжает пополняться. Распределение мероприятий по дням и времени проведения будет завершено к 01 октября.



смотреть комментарии (0)

 

Группа компаний ИААК (IAAC) является одним из крупнейших консультантов в сфере оказания актуарных услуг в области страхования, пенсионного обеспечения, различных систем социального страхования.
В группу входят некоммерческая организация «Независимый актуарный информационно-аналитический центр» (АНО НААЦ), универсальная консалтинговая компания «Международная актуарная компания» и совместное российско-сербское предприятие "International Actuarial Advisory Company - Balkan" (Белград, Республика Сербия).

Эксперты Группы выполняют работы по актуарной экспертизе законопроектов в области страхования и пенсионного обеспечения, мониторингу процессов, происходящих в социальной сфере и на страховом рынке, разработке математических моделей и созданию программ, предназначенных для анализа и прогнозирования процессов, происходящих в сфере экономики.

Кроме исследовательских работ и актуарной экспертизы, компании Группы разрабатывают профессиональные программы пенсионного обеспечения, включая льготное, по условиям труда, по инвалидности и др., проводит консультации по управлению пенсионными активами, а также другое информационное и консультационное обслуживание, обучение.





Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом